2004 TSST 2nd Stage RESULT

// 2004-05-29 00:00 // INFOMATION, RESULT

2004年5月22日(土)に2004TSST第2戦が開催されました。

心配された台風2号も過ぎ去り、無事開催できると思ったTSST当日。
季節が逆戻りしたかのような低い気温の中、総勢80名近くのアングラーが葛西臨海公園に集合した。

川筋のにごりは取れていないとの情報もあり、難しいゲームマネージメントが要求される状況において
「優勝」の栄冠は誰の元に・・・

大会結果は以下の通りです。

Rank Name 1 2 3 Total
Rank 氏名 1st 2nd 3rd Total
1 村岡 昌憲 54 62 66 182
2 大野 ゆうき 59 55 55 169
3 浅田 延行 59 55 53 167
4 相澤 一樹 52 51 52 155
5 菊池 正幸 50 48 49 147
6 小出 慎 42 41 53 136
7 鈴木 保彦 30 46 41 117
8 大城 康平 37 45 32 114
9 越川 慎一 30 30 49 109
10 稲葉 圭 46 59 105
11 塩原 朋文 49 54 103
12 草柳 祐介 41 30 30 101
12 山下 誠治 50 51 101
14 高橋 恒太郎 43 55 98
15 雑賀 啓介 47 47 94
15 吉田 英司 46 48 94
17 高橋 勇吾 44 42 86
18 石井 二郎 47 33 80
19 木村 公幸 58 58
20 前田 泰久 55 55
21 天野 高志 52 52
22 菅 秀典 50 50
23 黒澤 秀規 49 49
24 村上 雅俊 48 48
25 小西 大輔 47 47
26 大谷 健範 44 44
藤嶋 史郎 N/F
山口 洋一 N/F
英 智広 N/F
荻野 英樹 N/F
加藤 宏人 N/F
鈴木 公善 N/F
村瀬 直人 N/F
塩原 潤一 N/F
青木 保満 N/F
加藤 良正 N/F
菊池 慎 N/F
藤田 一平 N/F
鍋島 好範 N/F
三浦 宏治 N/F
井上 有一 N/F
長谷川 勇 N/F
川崎 喜誉 N/F
戸波 篤士 N/F
西澤 秀樹 N/F
竹腰 淳 N/F
杉浦 克己 N/F
伊藤 宏 N/F
岡 堅司 N/F
井高 良雄 N/F
金子 靖彦 N/F
橋本 雅史 N/F
山口 明 N/F
羽鳥 郁雄 N/F
高井 利典 N/F
半澤 正彦 N/F
松浦 英利 N/F
渡邊 潤 N/F
保戸田 誠志 N/F
田久保  晃夫 N/F
大西 清彦 N/F
清藤 昭二 N/F
斎藤 正 N/F
佐藤 宏充 N/F
西岡 隆行 N/F
橋本 真吾 N/F
飯塚 道昭 N/F
萩原 智章 N/F
渡辺 大介 N/F
瀬戸 圭佑 N/F
工藤 靖隆 N/F
長谷部 吉信 N/F
須藤 竜二 N/F
丸山 孝弘 N/F
本倉 正徳 N/F
渡部 篤 棄権
村岡 直樹 棄権
村岡 勝也 棄権
村山 健二 棄権


2004年第2戦チャンピオンの村岡 昌憲さん
おめでとうございます!

2位の大野 ゆうきさん

3位の浅田 延行さん

4位の相澤 一樹さん

5位の菊池 正幸さん

ウェイイン情報

下記のリストは、時間を元に各人の釣果を纏めたものです。

氏名 時間 場所 サイズ ルアー コメント
小出 慎 21:13 辰巳 42 小ワンダー ファーストポイント到着 1投目
高橋 恒太郎 21:50 京浜大橋 43 ヨレヨレ
天野 高志 22:00 芝浦 52 ナイトレイド
菅 秀典 22:00 エダガワ 50 アスリート
小出 慎 22:16 江東区運河 41 バズグラブJH
石井 二郎 22:30 都川 47 ザブラシステムミノー9F 寒川大橋脚をなめるように
村岡 昌憲 22:30 有明 45 にょろ×2 シャロー
相澤 一樹 22:35 川崎 52 X-80SW テクトロ
浅田 延行 22:42 京浜島 59 エコギアグラスL 常夜灯下
小出 慎 22:44 江東区運河 53 バズグラブJH
小西 大輔 22:45 中防 47 サスケ
相澤 一樹 22:51 川崎 45 X-80SW テクトロ
浅田 延行 22:55 京浜島 55 エコギアグラスM 常夜灯下
大野 ゆうき 22:55 芝浦 45 ラパラCD7
村岡 昌憲 23:00 有明 54 ヨレ×2 シャロー
相澤 一樹 23:01 川崎 45 X-80SW テクトロ
山下 誠治 23:02 13号地 50 ニョロニョロ
石井 二郎 23:05 都川 33 オルビット80SP JR橋脚の間
大野 ゆうき 23:06 芝浦 59 にょろにょろ
村上 雅俊 23:08 ワンパクランドウラ 48 X92SWエドニス
相澤 一樹 23:09 川崎 51 X-80SW テクトロ
鈴木 保彦 23:10 川崎 30 シーバスハンターⅢ
大野 ゆうき 23:10 芝浦 48 にょろにょろ
浅田 延行 23:17 京浜島 53 エコギアグラスL 常夜灯下
木村 公幸 23:18 13号地 58 カンニバル
大野 ゆうき 23:20 芝浦 32 にょろにょろ
村岡 昌憲 23:21 有明 62 ヨレ×2 シャロー
鈴木 保彦 23:30 川崎 46 CD-9
稲葉 圭 23:40 晴海 46 ベイスラッグ
村岡 昌憲 23:40 有明 66 ヨレ×2 シャロー
山下 誠治 23:45 13号地 51 ニョロニョロ
相澤 一樹 23:46 川崎 52 ビーフリーズ78S テクトロ
草柳 祐介 23:55 横浜市金沢区 41 ラパラCD7 ゴミ多く釣りづらいが、際で食わせた
大野 ゆうき 0:00 芝浦 43 ラパラCD7
大野 ゆうき 0:05 芝浦 50 にょろにょろ
草柳 祐介 0:13 横浜市金沢区 30 ラパラCD7 ゴミ多く釣りづらいが、際で食わせた
草柳 祐介 0:32 横浜市金沢区 30 X-80SW ゴミ多く釣りづらいが、際で食わせた
雑賀 啓介 0:36 お台場 47 ワンダ60
大野 ゆうき 0:40 芝浦 32 サスケ95
菊池 正幸 0:40 横浜 40 マングース
菊池 正幸 0:59 横浜 38 ゼファー
越川 慎一 1:00 大井 30 ナイトレイドRH
大城 康平 1:21 川崎 37 マーゲイ
菊池 正幸 1:29 横浜 50 ナイトレイド80
高橋 恒太郎 1:30 京浜大橋 55 ナイトレイド
吉田 英司 1:30 青海 46 ラパラCD9
大城 康平 1:36 川崎 45 マーゲイ
大城 康平 1:52 川崎 30 マーゲイ クロダイ!!
吉田 英司 2:00 青海 48 ラパラCD9
大城 康平 2:05 川崎 32 マーゲイ
菊池 正幸 2:05 横浜 39 ワンダー80
前田 泰久 2:30 お台場 55 X-70
大野 ゆうき 2:30 京浜運河 55 TKLM90
高橋 勇吾 2:30 城南島 44 ローリングベイト
大野 ゆうき 2:45 芝浦 55 TKLM90
塩原 朋文 3:00 京浜島 49 CD9
黒澤 秀規 3:00 お台場 49 ビーフリーズ
菊池 正幸 3:01 横浜 46 ワンダー80
越川 慎一 3:30 川崎 30 サスケRH
高橋 勇吾 3:40 隅田川 42 ベイスラッグ
大野 ゆうき 3:50 芝浦 43 TKLM90
鈴木 保彦 4:00 川崎 41 CD-9
菊池 正幸 4:00 横浜 48 ナイトレイド80
塩原 朋文 4:15 若潮 54 マーゲイ
菊池 正幸 4:15 横浜 49 ゼファー
大野 ゆうき 4:20 芝浦 45 にょろにょろ
大谷 健範 4:23 大井 44 X-80SW 足元
稲葉 圭 4:30 有明 59 リップレスベイト
雑賀 啓介 5:07 お台場 47 ユーボート
越川 慎一 5:30 川崎市ふとう 49 サスケイワシ

 

番外編

クロダイ!!

ルアーシーバスの大会で浮き??しかも、手長エビ

TSSTTSSTについて | TSST OUTLINETSST RESULTTSST RULESTSST SCHEDULE

Leave a Reply